"

中国足球队视频直播---中国足彩网(yb3548.cn)是亚洲优质游戏品牌,综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,中国足球队视频直播---中国足彩网值得信赖,期待广大游戏爱好者前来体验,中国足球队视频直播---中国足彩网将把最好的游戏体验带给大家!

                              "
                              重慶一中2018年校友會獎學金獲獎名單
                              [日期:2018-04-20] 來源:教務處  作者:王興 [字體: ]

                              一、2018年“尹明善數學獎:(4000元)

                              1. 全國一等獎(300×6=1800) 

                              黃鵬興(g18.102)

                              卞詩瑞(g19.102)

                              譚依凡(g18.103)

                              彭子京(g18.103)

                              張添蛟(g19.101)

                              譚智壕(g18.103)

                               

                               

                              2. 全國二等獎(100×22=2200)

                              羅欣悅(g18.102)

                              張宇杰(g18.102)

                              李浩博(g18.104)

                              田浚邑(g18.107)

                              侯  頔(g18.102)

                              陳雅嘉(g18.103)

                              謝  覺(g19.113)

                              魯筱玥(g19.101)

                              趙維捷(g20.101)

                              顏一朝暾(g18.105)

                              劉雨霖(g19.102)

                              趙珩宇(g18.104)

                              張森閣(g19.102)

                              莫竣程(g19.103)

                              聶麒冰(g18.102)

                              張權山(g19.102)

                              趙俊潔(g19.102)

                              胡詩雨(g18.106)

                              安虹屹(g19.107)

                              吳松宇(g20.102)

                              龍彥汐

                              g18.103

                              蔣希睿(g19.103

                               

                               

                              3. 全國三等獎(獎品一29)

                              張皓偉

                              g18.104

                              姚承志(g19.106

                              陳維燦(g20.102

                              譚心逸(g18.101

                              馮  瀟

                              g18.105

                              楊浩淼(g19.101

                              李博文(g19.102

                              鄭惠文(g18.102

                              田芮豐

                              g19.106

                              李一夫(g18.106

                              劉益楓(g20.102

                              李明樾(g19.101

                              喻樂天

                              g18.105

                              劉沛東(g19.102

                              余冰然(g18.102

                              姚紫怡(g19.101

                              尹長征

                              g18.101

                              楊柳鑫(g19.103

                              陳垣樾(g19.102

                              楊海濤(g19.109

                              李佩玲

                              g18.101

                              吳梓豪(g19.102

                              喻泓策(g19.101

                              蔡祥文(g18.106

                              唐海峰

                              g19.102

                              張  瑞(g19.102

                              蔣文祺(g19.102

                              劉思岑(g19.102

                              王家昊

                              g18.103

                               

                               

                               

                               

                              二、2018年“徐渝生、華竹”物理獎:(18300元)

                              1. 冬令營決賽(1000×12=12000)

                              朱  追(g18.101金牌集訓隊

                              唐海峰g19.102金牌

                              彭小鵬g18.103銀牌

                              王映寒g18.103銀牌

                              吳梓豪g19.102銀牌

                              袁頌洋g18.101銀牌

                              蔡寧悅g18.101銅牌

                              李奇修g19.102銅牌

                              周博文g18.102銅牌

                              唐浩洋g18.101銅牌

                              譚松濤g18.102銅牌

                              李一肖g18.101銅牌

                              2. 全國一等獎(300×5=1500)

                              滕  正(g19.102

                              龔俊超(g18.101

                              鄧思涵(g19.102

                              江代紀(g18.102

                              秦偉杰(g18.103

                               

                               

                               

                              3. 全國二等獎(100×48=4800)

                              鄧淏天g18.101

                              陳天翼g18.102

                              吳沁媛g18.102

                                g19.103

                              楊鎮宇g19.101

                              杜思昱g18.101

                              張尚杰g19.101

                              陽馨月g18.101

                              陳垣樾g19.102

                              楊夢婕g19.101

                              劉雨霖g19.102

                              呂宏泉g19.107

                                g19.101

                                g19.102

                              尹長征g18.101

                              陳拾遺g19.301

                              王嘉瑋g18.101

                              劉學平g19.102

                              陳柯蒙g18.101

                              吳雨桐g19.102

                              周昊男g19.102

                                g18.103

                              吳林峰g19.102

                              李博文g19.102

                              姚佳果g19.103

                              張藝之g19.101

                              駱俊良g19.103

                              陳奕林g18.101

                              代戟銳g19.102

                              張興龍g19.101

                              田芯竹g19.101

                              劉迪一g19.102

                              劉沛東g19.102

                              余璽行g19.101

                                g19.104

                              戴雨霖g18.103

                              高婭婷g18.101

                              陳彥儒g19.103

                              文宇軒g19.101

                              彭子京g18.103

                              茍詩涵g20.102

                              程天一g19.110

                              牟俊錦g19.102

                              鄒佳呂g19.102

                                g19.101

                              譚心逸g18.101

                              王昱喬g19.101

                              張德煉g19.107

                              4. 全國三等獎(獎品一9)

                              蔣文祺(g19.102

                              胡耀丹(g18.102

                              譚依凡(g18.103

                              羅欣悅(g18.102

                              陳雅嘉(g18.103

                              譚智壕(g18.103

                              張宇杰(g18.102

                              李佳蓮(g18.101

                              周  吉(g20.102

                               

                               

                               

                               

                              三、2018年“華竹” 與“唐恂季”化學獎:(8000元)

                              1. 冬令營決賽(1000×2=2000)

                              唐佳昊(g18.101銅牌

                              彭胤霖(g18.101銅牌

                               

                              2.全國一等獎(300×9=2700)

                              黃  鑫(g18.107

                              李泠奕(g18.102

                              王鴻懿(g18.102

                              陳泂佚(g18.102

                              冉馥菲(g18.103

                              李  游(g18.103

                              廖倩賢(g18.101

                              雍欣怡(g18.102

                              劉凌遠(g18.104

                               

                               

                               

                              3.全國二等獎(100×33=3300)

                              范 旭(g18.101)

                              林  典(g18.101)

                              王云龍(g18.107)

                              張旭東(g18.105)

                              唐御鋒(g18.101)

                              歐陽迪慶(g18.101)

                              陳垚軒(g18.111)

                              黃靖淞(g19.101)

                              李庭臻(g19.105)

                              馮中薏(g19.101)

                              李芋立(g19.112)

                              康  洵(g19.102)

                              楊皓然(g18.302)

                              張浩晨(g19.101)

                              張云騏(g20.102)

                              張星宇(g19.101)

                              賓奕頡(g19.101)

                              刁恒奕(g19.103)

                              張文涵(g19.104)

                              孔藝霖(g20.101)

                              趙  磊(g19.102)

                              雷晶超(g19.103)

                              毛世譯(g19.101)

                              何世羿(g19.109)

                              余春江(g18.101)

                              鄧希哲(g19.301)

                              蒲芃欣(g19.112)

                              趙涵同(g19.101)

                              董珈余(g18.102)

                              鄭惠文(g18.102)

                              唐錦濤(g19.103)

                              胡渝沛(g19.104)

                              蔣  果(g19.103)

                               

                               

                               

                              4.全國三等獎(獎品一3)

                              鄒志鄰(g19.301

                              華瑾琪

                              g19.101

                              肖韻竹

                              g18.105

                               

                               

                              四、2018年蒲天明生命科學生物獎:(4600元)

                              1. 夏令營決賽(1000×1=1000)

                              鄒秉璋(g18.101)銅牌

                              2.全國一等獎(300×6=1800)

                              嚴子凱(g18.102)

                              章瀚瀾(g18.101)

                              杜佳洋(g18.105)

                              邱姝穎(g18.102)

                              袁塑欽(g18.101)

                              肖欣怡(g18.101)

                               

                               

                              3.全國二等獎(100×18=1800)

                              朱潤卿(g18.102)

                              王宇洋(g18.101)

                              王瀅杰(g18.107)

                              胡藝苗(g19.101)

                              楊文予(g19.102)

                              黎宸彰(g18.103)

                              唐婕靈(g19.102)

                              艾智森(g19.109)

                              何  晨(g18.103)

                              謝羅藝(g18.105)

                              鄒明芮(g18.105)

                              李欣濛(g19.104)

                              彭瀚霄(g18.103)

                              何  曦(g18.103)

                              朱虹宇(g18.108)

                              王曼珂(g19.109)

                              劉  航(g18.103)

                              顏方毅(g19.104)

                               

                               

                              4.全國三等獎(獎品一12)

                              喻子純(g18.103)

                              呂柯穎(g19.111)

                              肖涵水(g19.101)

                              甘佳林(g19.101)

                              黃宇陽(g19.104)

                              明晨陽(g18.102)

                              聶莘朋(g19.110)

                              周問心(g18.118)

                              譚松濤(g18.102)

                              王彥添(g19.108)

                              楊馨悅(g19.102)

                              雍欣怡(g18.102)

                               

                              五、2018年小康工業集團信息學獎:(7800 元)

                              1全國一等獎(300×11=3300)

                              陳宥羽(g19.107)

                              晏陽秋(g19.102)

                              馮梓峻

                              (g19.109)

                              張至鑫(g19.101)

                              潘一鳴(g19.105)

                              池紀君(g19.109)

                              唐菘菘

                              (g19.119)

                              鄧嘉怡(g19.101)

                              楊彥凝(g19.101)

                              王智航(g19.102)

                              滕宇涵

                              (g19.102)

                               

                              2.全國二等獎(100×45=4500)

                              周浩然(g19.106

                              陳霆風(g19.104

                              彭靖超(g19.106

                              辛  洲(g19.103

                              陳枕戈(g19.106

                              何國政(g19.102

                              張茗濤(g20.102

                              藍晨溪(g19.101

                              趙浚靈(g19.109

                              張志睿(g20.117

                              陳俊哲(g19.106

                              彭志朋(g20.103

                              田雨陽(g19.109

                              翁英杰(g20.103

                              李志浩(g20.106

                              魏子淇(g19.102

                              黃彥達(g20.101

                              韓銘昊(c19.702

                              蔣昀軒(c20.804

                              徐  暢(c20.221

                              李智梟(c20.213

                              楊鵬程(c20.706

                              滕鎧澤(c20.704

                              蔣興宇(c20.705

                              吳雨飛(c19.503

                              蔡雨桐(c18.208

                              鄧兆昕(c20.206

                              李潭嘯(c18.605

                              李遠政(c19.705

                              劉家齊(c19.702

                              楊家禎(c20.807

                              佘雨航(c19.501

                              曹譯元(c20.705

                              車  石(c20.804

                              胡政一(c19.201

                              伍余林翰

                              c18.502

                              周彥彤(c19.214

                              胡千羽(c20.703

                              孫  為(c19.704

                              陳柯宇(c19.224

                              李思進(c18.605

                              張德洵(c20.703

                              王豐源(c20.706

                              劉子琪(c19.704

                              楊定一(c20.506

                               

                               

                               

                              3. 全國三等獎(獎品一23)

                              譚  堯(c19.205

                              張皓翔(c19.705

                              劉思齊(c18.506

                              饒雯霖(c19.224

                              李明涵(c19.702

                              李彥東(c20.706

                              何思宇(c19.224

                              楊子安(c20.507

                              何泓宇(c19.704

                              黎星辰(c19.704

                              龍南汐(c18.605

                              任三言(c19.224

                              朱俊彥(c19.224

                              范笑塵(c20.506

                              李潤澤(c19.702

                              陳蕓怡(c19.701

                              黃  聰(c19.224

                              李陽捷(c20.220

                              劉若缺(c19.508

                              呂欣蔚(c19.224

                              譚皓心(c20.705

                              王越喬(c19.218

                              謝艾伶(c18.211

                               

                               

                              六、2018年“尹明善文學獎:(4900元)

                              一、初中組(200元)

                               () 第七屆重慶市青少年科普閱讀暨征文大賽決賽17.5

                              1.重慶市二等獎(100×2=200)

                              周彥妮(c18.603

                              羅錦鴻(c19.215

                               

                               

                              2.重慶市三等獎(獎品一52)

                              胡詠琪(c19.702

                              楊珺涵(c19.223

                              王暄迪(c19.203

                              胡俐萍(c18.601

                              舒馨漁(c18.602

                              田詩雨(c19.211

                              余庚駿(c18.207

                              唐睿欣(c18.601

                              姚雙怡(c18.605

                              胡裕森(c19.211

                              冉栩鋮(c18.226

                              劉紫涵(c18.601

                              邱瑞婧(c18.605

                              陳明豪(c19.211

                              蔡明玙(c18.506

                              張瓏耀(c18.601

                              王貽立(c19.223

                              王子越(c19.211

                              彭瑋姝惠

                              c19.702

                              陳妍羽(c18.503

                              楊瑾渝(c18.210

                              馬琨博(c19.401

                              羅心悅(c19.702

                              劉琦奇(c19.211

                              凌宇琪(c19.203

                              黃子佳(c19.201

                              吳彥琦(c19.702

                              周佳昊(c18.604

                              王梓如(c19.201

                              楊佳睿(c18.220

                              秦一然(c19.507

                              蘇雪峰(c18.605

                              任曉龍(c19.211

                              楊昊勛(c19.201

                              黃彥杰(c19.502

                              胡  婷(c18.604

                              庾宏宇(c19.702

                              劉乂瑜(c19.213

                              邵  今(c19.508

                              汪靜秋(c18.604

                              王芋鑌(c18.503

                              李汶瑾(c19.212

                              皮琪琦(c19.701

                              劉  靚(c18.602

                              謝瑾宇(c19.223

                              肖平宇(c19.204

                              林俊鋒(c18.601

                              張  弛(c19.213

                              陳科宇(c19.222

                              喻露加(c19.203

                              陳思霖(c18.601

                              周詠英枝

                              c19.223

                               () 沙坪壩區“中華魂”讀書活動征文比賽17.12

                              1.沙坪壩區三等獎(獎品三1)

                              潘昱含

                              c19.705

                               

                               

                               

                              () 重慶市“我的一次消費”征文活動 17.3

                              1.重慶市三等獎(獎品一1) 

                              胡馨月

                              c18.208

                               

                               

                               

                              ()發表文章(獎品二10)

                              劉  銘(c18.506

                              胡  婷(c18.604

                              李蕊含

                              c18.606

                              朱虹霖(c18.603

                              陳科宇(c19.222

                              汪靜秋(c18.604

                              劉原馳

                              c18.601

                              陳渝杰(c19.204

                              譚可馨(c18.601

                              鄒  卓(c18.604

                               

                               

                               

                              二、高中組(4700元)

                               () 2017年語文報征文比賽獲獎

                              1. 全國一等獎(200×1=200)

                              黃靈姣

                              g18.108

                               

                               

                               

                              2. 全國二等獎(100×2=200)

                              王越卓

                              g18.116

                              譚心逸

                              g18.101

                               

                               

                              3.全國三等獎(獎品一3)

                              岳毓萱

                              g18.402

                              顧欣怡(g18.306

                              黎星町

                              g18.110

                               

                              4.重慶市一等獎(獎品一5) 

                              林津宇

                              g18.403

                              廖倪偉豪g18.306

                              徐佳炘

                              g18.118

                              彭麟皓(g18.116

                              李遠航

                              g18.305

                               

                               

                               

                              5.重慶市二等獎(獎品二7)

                              張涵秋

                              g18.110

                              姜  璐(g18.117

                              李佳琪

                              g18.117

                              鄒源芮(g18.104

                              李妍潔

                              g18.109

                              袁愷翎(g18.117

                              劉又瑋

                              g18.108

                               

                              6.重慶市三等獎(獎品三14)

                              李一萌

                              g18.308

                              高銀瀾(g18.115

                              黃小珂

                              g18.313

                              龍治華(g18.303

                              陳本一

                              g18.105

                              朱明悅(g18.303

                              鄒  軼

                              g18.108

                              陳  鑫(g18.114

                              邵奕涵

                              g18.102

                              張中旭(g18.103

                              李  游

                              g18.103

                              閆紅夢(g18.117

                              楊心怡

                              g18.114

                              陳沺伃(g18.115

                               

                               

                               

                              () 第十六屆“葉圣陶杯”全國中學生新作文大賽

                              1. 全國一等獎(200×7=1400)

                              蘇開妍

                              g18.108

                              陳奕林

                              g18.101

                              聶麟冰

                              g18.102

                              譚玉欣(g18.103

                              譚心逸

                              g18.101

                              閆紅夢

                              g18.117

                              田蕓謙

                              g18.118

                               

                              2. 全國二等獎(100×21=2100)

                              夏雪宜

                              g18.101

                              石禎琦

                              g18.106

                              羅  純

                              g18.305

                              陳  鴿(g18.117

                              黎星町

                              g18.110

                              唐御峰

                              g18.101

                              夏梓洋

                              g18.401

                              姜  璐(g18.117

                              王紅旗

                              g18.115

                              安萬宇

                              g18.117

                              梁晶菁

                              g18.118

                              沈佩雪(g18.101

                              王  森

                              g20.114

                              周久力

                              g18.106

                              劉姿杉

                              g18.101

                              彭瀚霄(g18.103

                              辛美儀

                              g18.118

                              卓姝廷

                              g18.108

                              劉旭東

                              g18.104

                              彭海益(g18.117

                              陳本一(g18.105

                               

                               

                               

                              3. 全國三等獎(獎品一29) 

                              胡詩雨(g18.117

                              張  蓉

                              g18.301

                              黃祖玉

                              g18.115

                              呂詠珊(g18.101

                              王婼嫻(g18.108

                              劉詩虹

                              g18.301

                              李睿鷖

                              g18.115

                              張靜楠(g18.311

                              黃國倡(g18.108

                              戴  鳴

                              g18.303

                              胡力雯

                              g18.312

                              朱  紫(g18.311

                              鄒雨儒(g18.117

                              陶可玥

                              g18.313

                              曹潤捷

                              g18.106

                              肖俊岐(g18.116

                              林津宇(g18.403

                              陳  鑫

                              g18.114

                              蔣玥辰

                              g18.117

                              楊心怡(g18.114

                              陳彥均(g18.113

                              包于平

                              g18.115

                              陽彥媛

                              g18.108

                              廖  銳(g18.114

                              曾昱蒙(g18.118

                              胡耀丹

                              g18.102

                              何  曦

                              g18.103

                              范  旭(g18.101

                              郭馨蕊(g18.301

                               

                               

                               

                              4. 全國優勝獎(獎品二38)

                              鄧琳璐(g18.106

                              曾  婷

                              g18.107

                              謝馨瑤

                              g18.102

                              謝渝茜(g18.115

                              陳可欣(g18.106

                              林  穎

                              g18.404

                              李晨琦

                              g18.116

                              姜珂宇(g18.115

                              余  禧(g18.117

                              姜天翔

                              g18.404

                              謝  雯

                              g18.116

                              鄧文清(g18.117

                              徐晨寒(g18.111

                              鐘定霏

                              g18.114

                              馮熙茹

                              g18.107

                              陳粲然(g18.117

                              李一肖(g18.101

                              張詩溢

                              g18.108

                              段  峰

                              g18.108

                              譚  爍(g18.103

                              鄧詩亮(g18.101

                              歐  穎

                              g18.109

                              游  赟

                              g18.108

                              張檳羽(g18.103

                              唐可伊(g18.301

                              廖婉婷

                              g18.105

                              許紋引

                              g18.116

                              譚可馨(g18.404

                              楊斯惟(g18.110

                              陳思宇

                              g18.105

                              鄧羽汐

                              g18.104

                              易  紅(g18.107

                              張涵秋(g18.110

                              陳  最

                              g18.401

                              鄔雨航

                              g18.104

                              杜祚宇(g18.118

                              趙  文(g18.110

                              李佳蓮

                              g18.101

                               

                               

                              ()23屆中華圣陶杯中學生作文大賽17.3

                              1.全國一等獎(200×2=400)

                              陳  鑫

                              g18.114

                              戴心怡

                              g18.401

                               

                               

                              2. 全國二等獎(100×4=400)

                              田妮可(g18.101

                              黃詩譯(g18.117

                              蘇銘越(g18.307

                              吳佩洵(g18.404

                              3. 全國三等獎(獎品一8) 

                              羅秋雨(g18.103

                              邵奕涵(g18.107

                              吉  銳(g18.111

                              謝秋月(g18.301

                              黃琬媛(g18.105

                              寧云濤(g18.108

                              鄧  睿(g18.116

                              付亦豪(g18.305

                               

                              七、2018年楊武能先生外語獎1300元)

                              (一)中央電視臺“希望之星”英語風采大賽17.7

                              1.全國一等獎(300×1=300)

                              肖淋爽

                              g19.102

                               

                               

                               

                              2.重慶市選拔賽星光獎(100×1=100)

                              潘  律

                              g19.103

                               

                               

                               

                              3.重慶市決賽一等獎(100×1=100)

                              張???/span>

                              c18.507

                               

                               

                               

                              (二)第十六屆全國創新英語大賽17.11

                              1.全國一等獎(300×1=300)

                              唐婕靈

                              g19.102

                               

                               

                               

                              2.西南賽區三等獎(100×1=100)

                              肖予涵

                              g18.116

                               

                               

                               

                              (三)十五屆21世紀·新東方杯”英語演講比賽決賽17.3

                              1.全國二等獎(200×1=200)

                              王雲霖

                              g19.119

                               

                               

                               

                              2.重慶市亞軍(100×1=100)

                              張倫銘

                              c18.506

                               

                               

                               

                              3.重慶市季軍(100×1=100)

                              陳子晗

                              g18.118

                               

                               

                               

                              4.重慶市一等獎(獎品一7)

                              張??桑?span style="font-family: 'Times New Roman';">c18.507

                              馬饒芮(c18.503

                              劉家成(c18.214

                              梁星宇(c18.221

                              吳與同(c18.504

                              趙一蓮(c18.204

                              李青悅(g18.118

                               

                              5.重慶市二等獎(獎品二5)

                              張寧曦(c18.501

                              張聽荷(c18.501

                              余若菡(c18.218

                              梁晶菁

                              g18.18

                              周炫怡(g18.117

                               

                               

                               

                              6.重慶市三等獎(獎品三1)

                              鄧劍豪

                              c18.201

                               

                               

                               

                               

                              八、2018年小康工業集團社會科學獎:(4800元)

                              (一)第十一屆“地球小博士”全國地理科技大賽17.6

                              1. 全國地球小博士(200×4=800)

                              佘安琪(g19.116

                              郭一穎(g19.119

                              徐霄羽(g19.104

                              白元昊(c18.205

                              2. 全國一等獎(100×40=4000)

                              王川寧(g19.119

                              周子涵(g19.118

                              唐啟洲(g19.118

                              斯榆雯(g18.313

                              趙敏杰(c19.209

                              解皓天(c19.209

                              向琦妤(g19.118

                              曹  津(g19.305

                              李嘉怡(g19.302

                              陳思奧(g18.117

                              宋紫月(g18.116

                              袁康鑫(g18.116

                              鐘藝佳(g18.116

                              李子瑤(g19.106

                              姜宗堎(g19.106

                              張芷瑄(g19.119

                              李夢嘉(g19.403

                              鄧佳雨(g19.403

                              涂雅潔(g19.109

                              劉曉彤(g19.117

                              陳微米(g19.109

                              陳  馨(g19.119

                              姜乃靖(g19.119

                              游欞兮(g19.112

                              謝珺宇(g19.118

                              陳奕希(g18.114

                              鐘定霏(g18.114

                              尚會享(c19.405

                              陳思同(c19.405

                              任皓哲(c19.406

                              劉星妍(c19.405

                              何  無(c19.209

                              黃纖凌(g18.404

                              林靖涵(c19.403

                              楊寧佳(g18.311

                              葉松雨(c18.206

                              劉丁僑(c18.216

                              王崢初(c18.205

                              陳圣之(c18.216

                              汪彥伽(c18.217

                              3.全國二等獎(獎品一59)

                              廖宇涵(g19.117

                              薛嘉棋(g19.119

                              唐梅菡(g19.117

                              陳雨林(g19.118

                              張馨月(g19.104

                              顧  雯(g19.116

                              余申尊童g19.118

                              柳戀怡(g19.116

                              方子戈(g19.114

                              李欣蔚(g18.313

                              王佳怡(g18.313

                              王芋婷(g19.119

                              姚  堯(g19.302

                              王楊(g19.310

                              楊雅迪(g19.310

                              何義鵬(g19.305

                              張玉涵(g18.116

                              陳思潞(g18.116

                              肖俊岐(g18.116

                              楊雨卓(g18.116

                              周蕓璐(g18.116

                              黃原山(g18.116

                              李竺芯(g19.117

                              楊昕沂(g19.119

                              李君任(g19.119

                              魏子淇(g19.102

                              吳梓豪(g19.102

                              黃佳婧(g19.403

                              董晶菁(g19.403

                              胡林芝(g19.118

                              鄧勛陽(g19.117

                              劉子蓓(g19.116

                              李安琪(g19.118

                              龍彥如(g19.117

                              李  果(g18.114

                              袁詩藝(c19.214

                              胡純嘉(c19.406

                              何淩燦(c19.406

                              盧俊睿(c19.214

                              蘇韜文(c19.205

                              廖峻浩(c18.209

                              郭晶晶(c18.215

                              李杜佩妍c18.215

                              彭如鈺(c18.215

                              胡鑫悅(c18.204

                              霍詠秋(c18.205

                              冉晶宇(c18.219

                              陳思杰(c18.219

                              余若涵(c18.218

                              歐陽婧婷c18.217

                              畢于欣(c18.217

                              伍  佩(c18.216

                              曹人予(c18.201

                              馮詩純(g18.404

                              丁晨曦(g19.403

                              王蘭若(g18.404

                              羅小渝(g18.404

                              馬婧怡(g18.404

                              溫  皓(g18.311

                               

                              4. 全國三等獎(獎品二32)

                              鄒方幸(g19.111

                              譚思源(g19.118

                              陽馨誼(g19.117

                              廖梓?。?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.118

                              王修睿(g19.119

                              黃馨瑤(g19.115

                              宋涵琪(g19.115

                              朱玄同(g18.312

                              游鐘雅(g19.302

                              張詩沂(g19.302

                              李蔚潔(g18.116

                              李晨琦(g18.116

                              陳思潞(g18.116

                              鄧  睿(g18.116

                              鄒  旭(g19.119

                              陳瀾綺(g19.119

                              周夕入(g19.403

                              李雨霏(g19.118

                              晏卓立(g19.113

                              馮婧捷(c19.214

                              張  祺(c19.406

                              葉思華(c19.406

                              楊翔鈞(c19.406

                              段開藍(c19.210

                              盧佳雨(c18.216

                              盧雨佳(c18.216

                              曠明達(c18.216

                              史欽予(c18.216

                              祖詩淇(c18.204

                              譚逸梵(c18.201

                              徐正卿(c18.216

                              譚可馨(g18.404

                              (二)環球自然日2017全球總決賽重慶賽區

                              1. 重慶二等獎(獎品二2)

                              陳柯羽

                              c18.216

                              萬依林

                              c18.216

                               

                               

                              2. 重慶三等獎(獎品三4)

                              李成蹊 (c19.505

                              黃琛允

                              c19.505

                              曾鈺婷(c19.702

                              龍海玥(c19.702

                              (三)2017年度環球自然日青少年自然科學挑戰活動重慶賽區17.7

                              1. 重慶一等獎(獎品一2)

                              李成蹊 (c19.505

                              黃琛允

                              c19.505

                               

                               

                              2. 重慶二等獎(獎品二2)

                              陶姿宇 (c19.503

                              孫睿涵

                              c19.503

                               

                               

                              3. 重慶三等獎(獎品三2)

                              佘雨航 (c19.501

                              楊俊杰

                              c19.501

                               

                               

                               

                              九、2018年小康集團小科技創新發明獎:(6500元)

                              ()2017年第32屆全國青少年科技創新大賽(800元)

                              1全國二等獎(200×1=200)

                              趙海妤

                              g18.105)

                               

                               

                               

                              2全國三等獎(100×1=100)

                              李京雨

                              g19.108

                               

                               

                               

                              3.重慶市一等獎(100×5=500)

                              江翰

                              (g18.105)

                              趙俊潔

                              g19.102

                              何海暢

                              (g18.307)

                              梁凱睿

                              (g18.116)

                              王一?。╣18.309)、李為希(g18.113)、李宛洳(g18.101)

                               

                               

                               

                              4.重慶市二等獎(獎品一5)  

                              蔣雨珊

                              (g18.101)

                              張澤

                              g18.311

                              戴怡

                              c19.704

                              鄭添文(c19.202)、邱星棋(c19.202)

                              5.重慶市三等獎(獎品二13)

                              丁思

                              c19.704

                              張笑維

                              c19.704

                              何瀅

                              g18.306

                              郭一穎

                              (g18.110)

                              佘安琪(g19.118)、向琦妤(g19.116)

                              張藝之(g19.1)、肖淋爽(g19.2)、胡宇航(g18.18)

                              黃子洋(c18.209)、鄭雅夫(c18.209)

                              周睿婧

                              (g19.101)

                              唐凌霄g18.103

                               

                               

                               

                              6.重大、西大、交大專項獎(獎品三9)

                              王一?。╣18.309)、李為希(g18.113)、李宛洳(g18.101)

                              蔣雨珊

                              (g18.101)

                              何海暢

                              (g18.307)

                              李京雨

                              (g19.108)

                              趙海

                              g18.105

                              梁凱睿

                              (g18.116)

                              江翰

                              g18.105

                               

                              () 201717屆全國明天小小科學家獎勵活動(100元)

                              1.全國三等獎(100×1=100)

                              李京雨

                              g19.108

                              ()2017年第十八屆全國電腦制作大賽(1600元)

                              1.全國一等獎(300×1=300)

                              李京雨

                              g19.108

                               

                               

                               

                              2.全國二等獎(200×3=600)

                              主豐寧

                              c18.202

                              周鑫辰

                              c18.202

                              秦怡

                              c18.506

                               

                              3.全國三等獎(100×2=200)

                              余浩誠

                              c18.210

                              武晨菲

                              c18.502

                               

                               

                              4.重慶市一等獎(100×5=500)

                              黃顯雅

                              c18.504

                              周昀

                              c18.506

                              楊奷

                              c19.224

                              陳  

                              g19.302

                              張晗露(c18.605)

                               

                               

                               

                              5.重慶市二等獎(獎品一16)

                              李霽軒c18.605

                              王陽欣月c18.702

                              張馨月(c18.702)

                              但鈺琳(c18.704)

                              鄭  浩(g19.302)

                              吳南希(g198.108)

                              吳  瀧(g18.302)

                              王藝錦(g19.305

                              陳柯宇(c19.224

                              嚴箐涓(g18.118)

                              蔡明玙(c18.506)

                              李季熹(c18.506)

                              潘思玙(c18.505)

                              錢婉桐(c18.504)

                              鄔孟君(c18.505)

                              唐梓欣(c18.506)

                              6.重慶市三等獎(獎品二17)

                              饒雯霖(c19.224)

                              劉泰羅(g18.108)

                              易柯言(g19.108)

                              張欣悅、崔亞佳(c18.501)

                              李承桓(c18.505)

                              戴知言、毛健銘(c18.505)

                              曾祺越(c18.501)

                              冀奕璇(c18.505)

                              葉康伊(c18.504)

                              詹雙翼(c18.501)

                              王曦唯(c19.704)

                              舒馨漁(c18.602)

                              葛一璇(c18.602)

                              汪靜秋(c18.604)

                              喻  曉(g18.302

                               

                               () 2017年第14屆全國高中通用技術實驗研討會創客項目(1200元)

                              1.全國一等獎(300×4=1200)

                              董冰然、冉浩陽、唐立言(g20.103)

                              李京雨

                              g19.108

                              江翰

                              g18.105

                              魏子淇(g19.102)、黃志恒(g19.303)、李庭西(g20.120)

                              ()2017年第14屆宋慶齡發明大賽重慶選拔賽(800元)

                              1. 重慶市金獎(100×8=800)

                              靖  康(c20.808

                              羅  觀(c20.804)

                              胡逸靈(c19.704)

                              董冰然(g20.103

                              鄭浩、湯澤恒(g19.302)

                              王一帆、王婷巧(c20.406)

                              何宜霖(c20.804

                              易科宇(g20.305

                              2. 重慶市銀獎(獎品一1)

                              張峻哲

                              g20.302

                               

                               

                               

                              3. 重慶市銅獎(獎品二4)

                              冉潔

                              g20.103

                              王文麗柔

                              (g20.405)

                              楊云

                              (g20.406)

                              王熙

                              c20.807

                              () 首屆全國青少年創意編程比賽(200元)

                              1.全國二等獎、網易專項獎(200×1=200)

                              董冰然

                              g20.103

                               

                               

                               

                              () 重慶市第六屆中小學生科技活動節(200元)

                              1. 重慶市一等獎(100×2=200)

                              江翰立

                              g18.105

                              李京雨

                              g19.108)

                               

                               

                              () 第二屆全國科學素養大賽總決賽1600元)

                              1. 全國二等獎(200×5=1000)

                              蘇怡心c18.215

                              羅雪靈c19.214

                              謝孟宏c19.218

                              杜佳宸c19.216

                              鄭  浩(g19.302

                               

                               

                               

                              2. 全國三等獎(100×6=600)

                              宋曉笛c18.215

                               

                              c19.216

                              湯澤恒

                              g19.302

                              傅智璽g19.303

                              王越喬c19.218

                              陳俊哲

                              c19.216

                               

                               

                                                             

                               重慶一中教務處

                                  2018.4.17

                              錄入:陳蘇 | 閱讀:

                              重慶一中微信公眾號

                              中国足球队视频直播---中国足彩网