"

中国足球队视频直播---中国足彩网(yb3548.cn)是亚洲优质游戏品牌,综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,中国足球队视频直播---中国足彩网值得信赖,期待广大游戏爱好者前来体验,中国足球队视频直播---中国足彩网将把最好的游戏体验带给大家!

                              "
                              重慶一中2017—2018學年度學科競賽獲獎名單
                              [日期:2018-04-20] 來源:教務處  作者:王興 [字體: ]

                              一、2017年全國高中數學聯賽

                              1. 全國一等獎(6)

                              黃鵬興

                              g18.102

                              卞詩瑞(g19.102

                              譚依凡(g18.103

                              彭子京

                              g18.103

                              張添蛟

                              g19.101

                              譚智壕(g18.103

                               

                               


                              2. 全國二等獎(22)

                              羅欣悅

                              g18.102

                              張宇杰(g18.102

                              李浩博(g18.104

                              田浚邑

                              g18.107

                              侯  頔

                              g18.102

                              陳雅嘉(g18.103

                              謝  覺(g19.113

                              魯筱玥

                              g19.101

                              趙維捷

                              g20.101

                              顏一朝暾(g18.105

                              劉雨霖(g19.102

                              趙珩宇

                              g18.104

                              張森閣

                              g19.102

                              莫竣程(g19.103

                              聶麒冰(g18.102

                              張權山

                              g19.102

                              趙俊潔

                              g19.102

                              胡詩雨(g18.106

                              安虹屹(g19.107

                              吳松宇

                              g20.102

                              龍彥汐

                              g18.103

                              蔣希睿(g19.103

                               

                               


                              3. 全國三等獎(29)

                              張皓偉

                              g18.104

                              姚承志(g19.106

                              陳維燦(g20.102

                              譚心逸

                              g18.101

                              馮  瀟

                              g18.105

                              楊浩淼(g19.101

                              李博文(g19.102

                              鄭惠文

                              g18.102

                              田芮豐

                              g19.106

                              李一夫(g18.106

                              劉益楓(g20.102

                              李明樾

                              g19.101

                              喻樂天

                              g18.105

                              劉沛東(g19.102

                              余冰然(g18.102

                              姚紫怡

                              g19.101

                              尹長征

                              g18.101

                              楊柳鑫(g19.103

                              陳垣樾(g19.102

                              楊海濤

                              g19.109

                              李佩玲

                              g18.101

                              吳梓豪(g19.102

                              喻泓策(g19.101

                              蔡祥文

                              g18.106

                              唐海峰

                              g19.102

                              張  瑞(g19.102

                              蔣文祺(g19.102

                              劉思岑

                              g19.102

                              王家昊

                              g18.103

                               

                               

                               

                               

                              二、2017年第三十四屆全國中學生物理競賽

                              1. 冬令營決賽(12)

                              朱  追g18.101)金牌集訓隊

                              唐海峰g19.102金牌

                              彭小鵬g18.103銀牌

                              王映寒g18.103銀牌

                              吳梓豪g19.102銀牌

                              袁頌洋g18.101銀牌

                              蔡寧悅g18.101銅牌

                              李奇修g19.102銅牌

                              周博文g18.102銅牌

                              唐浩洋g18.101銅牌

                              譚松濤g18.102銅牌

                              李一肖g18.101銅牌


                              2. 全國一等獎(17)

                              朱  追(g18.101

                              唐海峰g19.102

                              吳梓豪g19.102

                              袁頌洋g18.101

                              彭小鵬g18.103

                              王映寒g18.103

                              蔡寧悅g18.101

                              李奇修g19.102

                              周博文g18.102

                              唐浩洋g18.101

                              譚松濤g18.102

                              李一肖g18.101

                              滕  正(g19.102

                              龔俊超(g18.101

                              鄧思涵(g19.102

                              江代紀(g18.102

                              秦偉杰(g18.103

                               

                               

                               


                              3. 全國二等獎(48)

                              鄧淏天g18.101

                              陳天翼g18.102

                              吳沁媛g18.102

                                g19.103

                              楊鎮宇g19.101

                              杜思昱g18.101

                              張尚杰g19.101

                              陽馨月g18.101

                              陳垣樾g19.102

                              楊夢婕g19.101

                              劉雨霖g19.102

                              呂宏泉g19.107

                                g19.101

                                g19.102

                              尹長征g18.101

                              陳拾遺g19.301

                              王嘉瑋g18.101

                              劉學平g19.102

                              陳柯蒙g18.101

                              吳雨桐g19.102

                              周昊男g19.102

                                g18.103

                              吳林峰g19.102

                              李博文g19.102

                              姚佳果g19.103

                              張藝之g19.101

                              駱俊良g19.103

                              陳奕林g18.101

                              代戟銳g19.102

                              張興龍g19.101

                              田芯竹g19.101

                              劉迪一g19.102

                              劉沛東g19.102

                              余璽行g19.101

                                g19.104

                              戴雨霖g18.103

                              高婭婷g18.101

                              陳彥儒g19.103

                              文宇軒g19.101

                              彭子京g18.103

                              茍詩涵g20.102

                              程天一g19.110

                              牟俊錦g19.102

                              鄒佳呂

                              g19.102

                                g19.101

                              譚心逸g18.101

                              王昱喬g19.101

                              張德煉g19.107


                              4. 全國三等獎(9)

                              蔣文祺(g19.102

                              胡耀丹(g18.102

                              譚依凡(g18.103

                              羅欣悅(g18.102

                              陳雅嘉(g18.103

                              譚智壕(g18.103

                              張宇杰(g18.102

                              李佳蓮(g18.101

                              周  吉(g20.102

                               

                               

                               

                               

                              三、2017年高中生化學競賽

                              1. 冬令營決賽(2)

                              唐佳昊(g18.101)銅牌

                              彭胤霖(g18.101)銅牌

                               


                              2.全國一等獎(11)

                              彭胤霖(g18.101

                              黃  鑫(g18.107

                              李泠奕(g18.102

                              唐佳昊(g18.101

                              王鴻懿(g18.102

                              陳泂佚(g18.102

                              冉馥菲(g18.103

                              李  游(g18.103

                              廖倩賢(g18.101

                              雍欣怡(g18.102

                              劉凌遠(g18.104

                               


                              3.全國二等獎(33)

                              范 旭(g18.101

                              林  典(g18.101

                              王云龍(g18.107

                              張旭東(g18.105

                              唐御鋒(g18.101

                              歐陽迪慶(g18.101

                              陳垚軒(g18.111

                              黃靖淞(g19.101

                              李庭臻(g19.105

                              馮中薏(g19.101

                              李芋立(g19.112

                              康  洵(g19.102

                              楊皓然(g18.302

                              張浩晨(g19.101

                              張云騏(g20.102

                              張星宇(g19.101

                              賓奕頡(g19.101

                              刁恒奕(g19.103

                              張文涵(g19.104

                              孔藝霖(g20.101

                              趙  磊(g19.102

                              雷晶超(g19.103

                              毛世譯(g19.101

                              何世羿(g19.109

                              余春江(g18.101

                              鄧希哲(g19.301

                              蒲芃欣(g19.112

                              趙涵同(g19.101

                              董珈余(g18.102

                              鄭惠文(g18.102

                              唐錦濤(g19.103

                              胡渝沛(g19.104

                              蔣  果(g19.103

                               

                               

                               


                              4.全國三等獎(3)

                              鄒志鄰

                              g19.301

                              華瑾琪

                              g19.101

                              肖韻竹

                              g18.105

                               


                              5.重慶市一等獎(25)

                              唐佳昊

                              g18.101

                              李泠奕

                              g18.102

                              康  洵(g19.102

                              王浩楠(g19.112

                              黃  鑫

                              g18.107

                              鄭惠文

                              g18.102

                              羅笳綺(g19.106

                              鄒志鄰(g19.301

                              王鴻懿

                              g18.102

                              董珈余

                              g18.102

                              華瑾琪(g19.101

                              唐錦濤(g19.103

                              廖倩賢

                              g18.101

                              雷晶超

                              g19.103

                              戴鴻赟(g19.102

                              毛世譯(g19.101

                              彭胤霖

                              g18.101

                              趙  磊

                              g19.102

                              張浩晨(g19.101

                              賓奕頡(g19.101

                              冉馥菲

                              g18.103

                              敖旌斐

                              g19.101

                              胡渝沛(g19.104

                              吳雨桐(g19.102

                              刁恒奕

                              g19.103

                               

                               

                               


                              6.重慶二等獎(31)

                              雍欣怡

                              g18.102

                              劉凌遠

                              g18.104

                              李庭臻

                              g19.105

                              李玥穎(g19.106

                              陳泂佚

                              g18.102

                              歐陽迪慶(g18.101

                              陳枕戈

                              g19.106

                              蒲芃欣(g19.112

                              余春江

                              g18.101

                              楊皓然

                              g18.302

                              成奕憬

                              g19.106

                              張文涵(g19.104

                              李  游

                              g18.103

                              鄧希哲

                              g19.301

                              彭旭成

                              g19.104

                              李芋立(g19.112

                              范  旭

                              g18.101

                              雷  聰

                              g19.101

                              蘇  航

                              g19.106

                              黃靖淞(g19.101

                              唐御鋒

                              g18.101

                              張天宇

                              g19.101

                              趙涵同

                              g19.101

                              江  園(g19.101

                              王云龍

                              g18.107

                              李逸韻

                              g19.102

                              蔣  果

                              g19.103

                              馮中薏(g19.101

                              陳垚軒

                              g18.111

                              萬家豪

                              g19.304

                              晏陽秋

                              g19.102

                               


                              7.重慶三等獎(36)

                              鄧力霆

                              g18.105

                              曹煒昊

                              g18.106

                              胡  穎

                              g19.108

                              楊  環(g19.103

                              張旭東

                              g18.105

                              彭方儀

                              g18.107

                              胡  雨

                              g19.109

                              雷嘯天(g19.107

                              李沅蓁

                              g18.108

                              周  為

                              g19.109

                              何世羿

                              g19.109

                              楊星漢(g19.107

                              余冰然

                              g18.102

                              藤宇涵

                              g19.102

                              姚承志

                              g19.106

                              孫地立(g19.102

                              江蕊彤

                              g18.101

                              馬美婷

                              g19.104

                              余家明

                              g19.106

                              況泰即(g19.103

                              肖韻竹

                              g18.105

                              曹書瑞

                              g19.106

                              孫治湑

                              g19.107

                              馮欣馨(g19.103

                              劉宏鈞

                              g18.108

                              潘奕凱

                              g19.103

                              莫瀚清

                              g19.106

                              戴林佑(g19.108

                              王  坤

                              g18.108

                              王智航

                              g19.102

                              蔡子超

                              g19.103

                              尹長征(g18.101

                              戴雨霖

                              g18.103

                              羅秋辰

                              g19.108

                              朱健坤

                              g19.104

                              譚心逸(g18.101

                               

                              四、2017年全國中學生生物學聯賽

                              1. 夏令營決賽(1)

                              鄒秉璋(g18.101)銅牌


                              2.全國一等獎(7)

                              嚴子凱(g18.102

                              章瀚瀾(g18.101

                              杜佳洋(g18.105

                              邱姝穎(g18.102

                              鄒秉璋(g18.101

                              袁塑欽(g18.101

                              肖欣怡(g18.101

                               


                              3.全國二等獎(18)

                              朱潤卿(g18.102

                              王宇洋(g18.101

                              王瀅杰(g18.107

                              胡藝苗(g19.101

                              楊文予(g19.102

                              黎宸彰(g18.103

                              唐婕靈(g19.102

                              艾智森(g19.109

                              何  晨(g18.103

                              謝羅藝(g18.105

                              鄒明芮(g18.105

                              李欣濛(g19.104

                              彭瀚霄(g18.103

                              何  曦(g18.103

                              朱虹宇(g18.108

                              王曼珂(g19.109

                              劉  航(g18.103

                              顏方毅(g19.104

                               

                               


                              4.全國三等獎(12)

                              喻子純(g18.103

                              呂柯穎(g19.111

                              肖涵水(g19.101

                              甘佳林(g19.101

                              黃宇陽(g19.104

                              明晨陽(g18.102

                              聶莘朋(g19.110

                              周問心(g18.118

                              譚松濤(g18.102

                              王彥添(g19.108

                              楊馨悅(g19.102

                              雍欣怡(g18.102


                              五、2017年全國信息學奧林匹克聯賽

                              (一)高中組

                              1全國一等獎(11)

                              陳宥羽(g19.107

                              晏陽秋(g19.102

                              馮梓峻(g19.109

                              張至鑫(g19.101

                              潘一鳴(g19.105

                              池紀君(g19.109

                              唐菘菘(g19.119

                              鄧嘉怡(g19.101

                              楊彥凝(g19.101

                              王智航(g19.102

                              滕宇涵(g19.102

                               

                              2.全國二等獎(17)

                              周浩然(g19.106

                              陳霆風(g19.104

                              彭靖超(g19.106

                              辛  洲(g19.103

                              陳枕戈(g19.106

                              何國政(g19.102

                              張茗濤(g20.102

                              藍晨溪(g19.101

                              趙浚靈(g19.109

                              張志睿(g20.117

                              陳俊哲(g19.106

                              彭志朋(g20.103

                              田雨陽(g19.109

                              翁英杰(g20.103

                              李志浩(g20.106

                              魏子淇(g19.102

                              黃彥達(g20.101

                               

                               

                               

                              (二)初中組

                              1. 全國二等獎(28)

                              韓銘昊(c19.702

                              蔣昀軒(c20.804

                              徐  暢(c20.221

                              李智梟(c20.213

                              楊鵬程(c20.706

                              滕鎧澤(c20.704

                              蔣興宇(c20.705

                              吳雨飛(c19.503

                              蔡雨桐(c18.208

                              鄧兆昕(c20.206

                              李潭嘯(c18.605

                              李遠政(c19.705

                              劉家齊(c19.702

                              楊家禎(c20.807

                              佘雨航(c19.501

                              曹譯元(c20.705

                              車  石(c20.804

                              胡政一(c19.201

                              伍余林翰(c18.502

                              周彥彤(c19.214

                              胡千羽(c20.703

                              孫  為(c19.704

                              陳柯宇(c19.224

                              李思進(c18.605

                              張德洵(c20.703

                              王豐源(c20.706

                              劉子琪(c19.704

                              楊定一(c20.506

                              4. 全國三等獎(23)

                              譚  堯(c19.205

                              張皓翔(c19.705

                              劉思齊(c18.506

                              饒雯霖(c19.224

                              李明涵(c19.702

                              李彥東(c20.706

                              何思宇(c19.224

                              楊子安(c20.507

                              何泓宇(c19.704

                              黎星辰(c19.704

                              龍南汐(c18.605

                              任三言(c19.224

                              朱俊彥(c19.224

                              范笑塵(c20.506

                              李潤澤(c19.702

                              陳蕓怡(c19.701

                              黃  聰(c19.224

                              李陽捷(c20.220

                              劉若缺(c19.508

                              呂欣蔚(c19.224

                              譚皓心(c20.705

                              王越喬(c19.218

                              謝艾伶(c18.211

                               

                               

                              六、2017年文學獲獎及發表文章

                              一、初中組

                              () 第七屆重慶市青少年科普閱讀暨征文大賽決賽17.5

                              1.重慶市二等獎(2人)

                              周彥妮(c18.603

                              羅錦鴻(c19.215

                               

                               

                              2.重慶市三等獎(52人)

                              胡詠琪(c19.702

                              楊珺涵(c19.223

                              王暄迪(c19.203

                              胡俐萍(c18.601

                              舒馨漁(c18.602

                              田詩雨(c19.211

                              余庚駿(c18.207

                              唐睿欣(c18.601

                              姚雙怡(c18.605

                              胡裕森(c19.211

                              冉栩鋮(c18.226

                              劉紫涵(c18.601

                              邱瑞婧(c18.605

                              陳明豪(c19.211

                              蔡明玙(c18.506

                              張瓏耀(c18.601

                              王貽立(c19.223

                              王子越(c19.211

                              彭瑋姝惠(c19.702

                              陳妍羽(c18.503

                              楊瑾渝(c18.210

                              馬琨博(c19.401

                              羅心悅(c19.702

                              劉琦奇(c19.211

                              凌宇琪(c19.203

                              黃子佳(c19.201

                              吳彥琦(c19.702

                              周佳昊(c18.604

                              王梓如(c19.201

                              楊佳睿(c18.220

                              秦一然(c19.507

                              蘇雪峰(c18.605

                              任曉龍(c19.211

                              楊昊勛(c19.201

                              黃彥杰(c19.502

                              胡  婷(c18.604

                              庾宏宇(c19.702

                              劉乂瑜(c19.213

                              邵  今(c19.508

                              汪靜秋(c18.604

                              王芋鑌(c18.503

                              李汶瑾(c19.212

                              皮琪琦(c19.701

                              劉  靚(c18.602

                              謝瑾宇(c19.223

                              肖平宇(c19.204

                              林俊鋒(c18.601

                              張  弛(c19.213

                              陳科宇(c19.222

                              喻露加(c19.203

                              陳思霖(c18.601

                              周詠英枝(c19.223


                              () 第七屆重慶市青少年科普閱讀暨征文大賽初賽17.4

                              1.重慶市一等獎(13人)

                              胡詠琪

                              c19.702

                              楊艷雯(c19.502

                              凌宇琪(c19.203

                              王芋鑌(c18.503

                              舒馨漁

                              c18.602

                              王貽立(c19.223

                              王梓如(c19.201

                              庾宏宇(c19.702

                              姚雙怡

                              c18.605

                              錢萱萱(c18.211

                              任曉龍(c19.211

                              楊瑾渝(c18.210

                              邱瑞婧

                              c18.605

                               

                               

                               


                              2.重慶市二等獎(61人)

                              謝瑾宇

                              c19.223

                              楊昊勛(c19.201

                              冉栩鋮(c18.226

                              劉紫涵(c18.601

                              馬琬蕊

                              c19.223

                              邱雨涵(c19.201

                              張韻涵(c18.211

                              張瓏耀(c18.601

                              陳語亭

                              c19.222

                              李沛懋(c19.207

                              蔡明玙(c18.506

                              周佳昊(c18.604

                              陳科宇

                              c19.222

                              殷名乙(c19.207

                              彭瑋姝惠(c19.702

                              蘇雪峰(c18.605

                              李欣璐

                              c19.223

                              劉乂瑜(c19.213

                              羅心悅(c19.702

                              胡  婷(c18.604

                              蔣馨元

                              c19.222

                              羅錦鴻(c19.215

                              吳彥琦(c19.702

                              汪靜秋(c18.604

                              周詠英枝(c19.223

                              李汶瑾(c19.212

                              秦一然(c19.507

                              譚  思(c18.606

                              唐銘孜

                              c19.222

                              羅斯譯(c19.204

                              黃彥杰(c19.502

                              胡洋僑(c18.602

                              楊珺涵

                              c19.223

                              肖平宇(c19.204

                              邵  今(c19.508

                              鄧茯中(c18.602

                              田詩雨

                              c19.211

                              喻露加(c19.203

                              皮琪琦(c19.701

                              楊清琳(c18.602

                              胡裕森

                              c19.211

                              王暄迪(c19.203

                              何泠鋒(c19.205

                              楊世欣(c18.606

                              陳明豪

                              c19.211

                              龔俊瑋(c18.201

                              林俊鋒(c18.601

                              劉  靚(c18.602

                              王子越

                              c19.211

                              楊懿

                              c18.215

                              陳思霖(c18.601

                              蔣  瑤(c18.602

                              馬琨博

                              c19.401

                              余庚駿(c18.207

                              胡俐萍(c18.601

                              周彥妮(c18.603

                              黃子佳

                              c19.201

                              李彥萱(c18.217

                              唐睿欣(c18.601

                              張  弛(c19.213

                              楊佳睿

                              c18.220

                               

                               

                               


                              3.重慶市三等獎(294人)

                              田景鑫(c19.223

                              任婧萱(c18.207

                              羅梓源

                              c19.223

                              曾珈璐(c19.211

                              周祎璐(c19.205

                              陳彥如(c18.503

                              秦  越

                              c19.222

                              張  烜(c19.211

                              蘇韜文(c19.205

                              周皓淇(c19.702

                              陳韻如

                              c19.222

                              熊成卓(c19.211

                              茍鏵毅(c19.503

                              劉弘源(c19.505

                              楊靜怡

                              c19.223

                              劉力嘉(c18.208

                              蘇業祺(c19.701

                              覃祥瑞(c19.223

                              陳銳汐

                              c19.223

                              劉榆川(c19.211

                              鄧  可(c19.207

                              李抒懷(c19.223

                              李  溪

                              c19.223

                              李宸銳(c19.211

                              楊萬揚(c19.203

                              龍彥旭(c19.223

                              付馨逸

                              c19.223

                              唐  樂(c19.211

                              劉孟鑫(c19.202

                              陳  卓(c19.221

                              余悅寒

                              c19.223

                              李津津(c19.211

                              劉佳妮(c19.221

                              馮斯瑀(c19.222

                              曹  楠

                              c19.223

                              洪筠昊(c19.211

                              伍科媛(c19.222

                              張琳涵(c19.222

                              盧昱男

                              c19.213

                              萬烜君(c19.208

                              陳胤甫(c19.222

                              趙澤陽(c19.223

                              郝健壹

                              c19.205

                              許秋怡(c19.207

                              陳垚竹(c19.203

                              丁奮冉(c19.223

                              包馭航

                              c19.205

                              蔡齊軒(c19.207

                              費  鋮(c19.508

                              蘭欣怡(c19.222

                              李正煦

                              c19.211

                              萬子瑄(c19.207

                              戚盛杰(c19.502

                              劉軒宇(c19.223

                              藍鈺婷

                              c19.211

                              秦彬屹(c19.207

                              樊禹杉(c19.211

                              楊璐嘉(c19.223

                              周  展

                              c19.211

                              歐  蒙(c19.208

                              張雯雅(c19.503

                              胡峻松(c19.222

                              陳震銘

                              c19.211

                              鐘朕昊(c19.207

                              賈珺淇(c19.707

                              彭彥博(c19.223

                              江竺柯

                              c19.211

                              王雨馨(c19.208

                              陳明玥(c18.503

                              盛皓然(c19.223

                              蒙甚宇

                              c19.211

                              熊  蕊(c19.207

                              呂鈺濤(c18.503

                              黃  灝(c19.223

                              段蘇航

                              c19.211

                              蘇香怡(c19.208

                              黃薄豪(c18.502

                              文薄皓(c19.222

                              譚斯引

                              c19.211

                              何  垚(c19.207

                              張欣藝(c19.208

                              諸重陽(c19.201

                              陳蕓怡

                              c19.701

                              張靖唯(c19.702

                              李沁芮(c19.208

                              劉寒玉(c19.201

                              汪昊鵬

                              c19.204

                              周安琪(c19.702

                              何姝嫻(c19.207

                              龐  蕭(c19.201

                              張力文

                              c19.204

                              杜詩怡(c19.702

                              周余清(c19.207

                              何峻偉(c19.201

                              董嘉儀

                              c19.203

                              唐安佶(c19.702

                              陳信自(c19.706

                              何思圻(c19.202

                              黃梓郁

                              c19.203

                              易誠博(c19.706

                              張行勝(c19.706

                              陳子昱(c19.401

                              曾  銳

                              c19.204

                              劉家齊(c19.501

                              黃鈴凱(c19.203

                              何俊蕤(c19.401

                              李云昊

                              c19.204

                              梁  博(c19.702

                              李佳嘉(c19.503

                              劉  旭(c19.507

                              林致誠

                              c19.204

                              蔣其峰(c19.702

                              張敬軒(c19.203

                              佘雨桐(c19.502

                              劉恩朵

                              c19.203

                              邵渝哲(c19.706

                              宋紊羽(c19.204

                              夏  瑞(c19.502

                              杜文懿

                              c19.203

                              肖晉宇(c19.702

                              黃俊益(c19.204

                              邱婉婷(c19.502

                              吳薇

                              c19.204

                              胡皓杰(c19.702

                              鄭斯文(c19.204

                              汪婧珂(c19.502

                              吳洪宇

                              c19.203

                              李家杰(c19.702

                              景博宇(c19.204

                              胡禎芝(c19.502

                              肖欽尹

                              c19.204

                              莊錦程(c19.702

                              朱俊霖(c19.201

                              袁  點(c19.507

                              司栩燦

                              c19.204

                              徐含熙(c19.702

                              謝宇宸(c19.201

                              袁浩然(c19.502

                              熊  懿

                              c19.204

                              鄔玥好(c19.702

                              陳良峻(c19.201

                              王源樟(c19.502

                              汪子蕓

                              c19.204

                              鄧淏月(c19.706

                              秦婧瑤(c19.502

                              戴輝睿(c19.507

                              楊正霖

                              c19.204

                              韓銘昊(c19.702

                              胡  涵(c19.201

                              周珂樂(c19.502

                              陳  匯

                              c19.203

                              李明涵(c19.702

                              李瀟越(c19.202

                              袁子雄(c19.508

                              梅婧涵

                              c19.203

                              廖瑞雪(c19.702

                              肖  雯(c19.202

                              杜輝煌(c19.213

                              梅景程

                              c19.203

                              王語石(c19.707

                              敖尉涵(c19.202

                              陳  熙(c19.205

                              陳文雅欣(c19.204

                              陳紫玥(c19.707

                              陳雪東(c19.202

                              趙行力(c19.205

                              敖子涵

                              c19.203

                              張婉怡(c19.707

                              邱星棋(c19.202

                              袁  睿(c19.205

                              張芷旖

                              c19.203

                              徐詩佳(c19.707

                              龍靜雯(c19.201

                              喻思九(c19.213

                              劉星月

                              c19.203

                              陳協芮(c19.707

                              向偉宏(c19.202

                              陳子伊(c19.213

                              李坤航

                              c19.504

                              姜欽鋆(c19.707

                              黃  瑩(c19.202

                              李泓菁(c19.213

                              蔣曜至

                              c19.505

                              張迅豪(c18.204

                              呂  點(c19.201

                              李玫嫻(c19.205

                              李疏影

                              c19.505

                              付彥菲(c18.204

                              王靖哲(c19.201

                              李  卓(c19.213

                              張朝怡

                              c19.504

                              李蘊涵(c18.216

                              鄒云旗(c19.201

                              譚  堯(c19.205

                              楊海岑

                              c19.504

                              施  越(c18.211

                              翁子翔(c19.201

                              張鐵艦(c19.701

                              蔡寧迅

                              c19.505

                              謝艾伶(c18.211

                              徐正卿(c18.216

                              譚欽芮(c18.213

                              胡馨月

                              c18.208

                              楊南佳(c18.605

                              朱彥妮(c18.211

                              賀煒淇(c18.214

                              毛彤心

                              c18.507

                              劉銘源(c18.604

                              陳俊希(c18.211

                              付虹燚(c18.214

                              邱梓淇

                              c18.506

                              廖聯玥(c18.605

                              孔顥霖(c18.502

                              張  睿(c18.209

                              李松原

                              c18.507

                              侯雨杉(c18.604

                              王思懿(c18.502

                              畢于欣(c18.217

                              李欣宇

                              c18.507

                              劉麟瑞(c18.605

                              官俊屹(c18.502

                              王小丫(c18.224

                              潘思玙

                              c18.505

                              董思廷(c18.602

                              代真妮(c18.502

                              雷含雨(c18.506

                              余佩凝

                              c18.601

                              張藝月(c18.602

                              陳子芃(c18.502

                              張俊皓(c18.506

                              余  凡

                              c18.601

                              張朝鑫(c18.602

                              毛露霏(c18.503

                              劉思齊(c18.506

                              譚可馨

                              c18.601

                              趙博庸(c18.602

                              賈叢爾(c18.502

                              甘益凡(c18.603

                              劉若愚

                              c18.601

                              唐詩雨(c18.602

                              王鵬程(c18.503

                              歐航宇(c18.603

                              孫瀾瑗

                              c18.601

                              潘圣瑋(c18.602

                              楊習芝(c18.503

                              闖嘉序(c18.603

                              何璐邑

                              c18.601

                              羅炎丹(c18.602

                              李虹瑤(c18.503

                              高菁昱(c18.603

                              古  苓

                              c18.601

                              杜泳崎(c18.606

                              張晗頔(c18.503

                              陳春來(c18.603

                              陳香瑜

                              c18.601

                              蒙麗蓉(c18.602

                              梁詩雨(c18.502

                              何雨璐(c18.603

                              何海蘊

                              c18.601

                              谷宇桁(c18.606

                              邱韜瑜(c18.502

                              李璘杉(c18.603

                              趙蒙正

                              c18.601

                              張智豪(c18.606

                              陸晉楊(c18.502

                              趙子涵(c18.603

                              王彥智

                              c18.601

                              陳思源(c18.602

                              劉瀚元(c18.503

                              沈禹含(c18.603

                              傳軍偉

                              c18.604

                              羅權益(c18.602

                              金妍孜(c18.503

                              李湘媛(c18.603

                              李思進

                              c18.605

                              舒雨晨(c18.602

                              吳  桐(c18.502

                              謝辰夕(c18.603

                              庹時進

                              c18.604

                              王雨蕭(c18.226

                              丁怡楊(c18.502

                              陳皓儒(c18.603

                              鄧小雅

                              c18.605

                              游紫月(c18.507

                              周星宇(c18.502

                              王彥驍(c18.603

                              鄧驍涵

                              c18.605

                              李昱伽(c18.506

                              任  欣(c18.502

                              徐文昊(c18.506

                              譚凌云

                              c18.604

                              許  濤(c18.606

                              陽瀟鵬(c18.213

                              李樹言(c18.503

                               

                               


                              () 沙坪壩區“中華魂”讀書活動征文比賽17.12

                              1.沙坪壩區三等獎(1人)

                              潘昱含

                              c19.705

                               

                               

                               


                              () 重慶市“我的一次消費”征文活動 17.3

                              1.重慶市三等獎(1人)

                              胡馨月

                              c18.208

                               

                               

                               


                              ()發表文章(10人)

                              劉  銘(c18.506

                              胡  婷(c18.604

                              李蕊含

                              c18.606

                              朱虹霖(c18.603

                              陳科宇(c19.222

                              汪靜秋(c18.604

                              劉原馳

                              c18.601

                              陳渝杰(c19.204

                              譚可馨(c18.601

                              鄒  卓(c18.604

                               

                               

                               

                              二、高中組

                              () 2017年語文報征文比賽獲獎

                              1. 全國一等獎(1人)

                              黃靈姣(g18.108

                               

                               

                               

                              2. 全國二等獎(2人)

                              王越卓(g18.116

                              譚心逸(g18.101

                               

                               

                              3.全國三等獎(3人)

                              岳毓萱(g18.402

                              顧欣怡(g18.306

                              黎星町(g18.110

                               

                              4.重慶市一等獎(5人)

                              林津宇(g18.403

                              廖倪偉豪(g18.306

                              徐佳炘(g18.118

                              彭麟皓(g18.116

                              李遠航(g18.305

                               

                               

                               

                              5.重慶市二等獎(7人)

                              張涵秋(g18.110

                              姜  璐(g18.117

                              李佳琪(g18.117

                              鄒源芮(g18.104

                              李妍潔(g18.109

                              袁愷翎(g18.117

                              劉又瑋(g18.108

                               

                              6.重慶市三等獎(14人)

                              李一萌(g18.308

                              高銀瀾(g18.115

                              黃小珂(g18.313

                              龍治華(g18.303

                              陳本一(g18.105

                              朱明悅(g18.303

                              鄒  軼(g18.108

                              陳  鑫(g18.114

                              邵奕涵(g18.102

                              張中旭(g18.103

                              李  游(g18.103

                              閆紅夢(g18.117

                              楊心怡(g18.114

                              陳沺伃(g18.115

                               

                               

                               

                              () 第十六屆“葉圣陶杯”全國中學生新作文大賽

                              1. 全國一等獎(7人)

                              蘇開妍(g18.108

                              陳奕林(g18.101

                              聶麟冰(g18.102

                              譚玉欣(g18.103

                              譚心逸(g18.101

                              閆紅夢(g18.117

                              田蕓謙(g18.118

                               

                              2. 全國二等獎(21人)

                              夏雪宜(g18.101

                              石禎琦(g18.106

                              羅  純(g18.305

                              陳  鴿(g18.117

                              黎星町(g18.110

                              唐御峰(g18.101

                              夏梓洋(g18.401

                              姜  璐(g18.117

                              王紅旗(g18.115

                              安萬宇(g18.117

                              梁晶菁(g18.118

                              沈佩雪(g18.101

                              王  森(g20.114

                              周久力(g18.106

                              劉姿杉(g18.101

                              彭瀚霄(g18.103

                              辛美儀(g18.118

                              卓姝廷(g18.108

                              劉旭東(g18.104

                              彭海益(g18.117

                              陳本一(g18.105

                               

                               

                               

                              3. 全國三等獎(29人)

                              胡詩雨(g18.117

                              張  蓉(g18.301

                              黃祖玉(g18.115

                              呂詠珊(g18.101

                              王婼嫻(g18.108

                              劉詩虹(g18.301

                              李睿鷖(g18.115

                              張靜楠(g18.311

                              黃國倡(g18.108

                              戴  鳴(g18.303

                              胡力雯(g18.312

                              朱  紫(g18.311

                              鄒雨儒(g18.117

                              陶可玥(g18.313

                              曹潤捷(g18.106

                              肖俊岐(g18.116

                              林津宇(g18.403

                              陳  鑫(g18.114

                              蔣玥辰(g18.117

                              楊心怡(g18.114

                              陳彥均(g18.113

                              包于平(g18.115

                              陽彥媛(g18.108

                              廖  銳(g18.114

                              曾昱蒙(g18.118

                              胡耀丹(g18.102

                              何  曦(g18.103

                              范  旭(g18.101

                              郭馨蕊(g18.301

                               

                               

                               

                              4. 全國優勝獎(38人)

                              鄧琳璐(g18.106

                              曾  婷(g18.107

                              謝馨瑤(g18.102

                              謝渝茜(g18.115

                              陳可欣(g18.106

                              林  穎(g18.404

                              李晨琦(g18.116

                              姜珂宇(g18.115

                              余  禧(g18.117

                              姜天翔(g18.404

                              謝  雯(g18.116

                              鄧文清(g18.117

                              徐晨寒(g18.111

                              鐘定霏(g18.114

                              馮熙茹(g18.107

                              陳粲然(g18.117

                              李一肖(g18.101

                              張詩溢(g18.108

                              段  峰(g18.108

                              譚  爍(g18.103

                              鄧詩亮(g18.101

                              歐  穎(g18.109

                              游  赟(g18.108

                              張檳羽(g18.103

                              唐可伊(g18.301

                              廖婉婷(g18.105

                              許紋引(g18.116

                              譚可馨(g18.404

                              楊斯惟(g18.110

                              陳思宇(g18.105

                              鄧羽汐(g18.104

                              易  紅(g18.107

                              張涵秋(g18.110

                              陳  最(g18.401

                              鄔雨航(g18.104

                              杜祚宇(g18.118

                              趙  文(g18.110

                              李佳蓮(g18.101

                               

                               

                              ()23屆中華圣陶杯中學生作文大賽17.3

                              1.全國一等獎(2)

                              陳  鑫(g18.114

                              戴心怡(g18.401

                               

                               

                              2. 全國二等獎(4)

                              田妮可(g18.101

                              黃詩譯(g18.117

                              蘇銘越(g18.307

                              吳佩洵(g18.404

                              3. 全國三等獎(8)

                              羅秋雨(g18.103

                              邵奕涵(g18.107

                              吉  銳(g18.111

                              謝秋月(g18.301

                              黃琬媛(g18.105

                              寧云濤(g18.108

                              鄧  睿(g18.116

                              付亦豪(g18.305

                               

                              七、2017年英語學科獲獎

                              (一)中央電視臺“希望之星”英語風采大賽17.7

                              1.全國一等獎(1)

                              肖淋爽(g19.102

                               

                               

                               

                              2.重慶市選拔賽星光獎(1)

                              潘  律(g19.103

                               

                               

                               

                              3.重慶市決賽一等獎(1)

                              張??桑?span style="font-family: Times New Roman;">c18.507

                               

                               

                               

                               

                              (二)第十六屆全國創新英語大賽17.11

                              1.全國一等獎(1)

                              唐婕靈(g19.102

                               

                               

                               

                              2.西南賽區三等獎(1)

                              肖予涵(g18.116

                               

                               

                               

                               

                              (三)十五屆21世紀·新東方杯”英語演講比賽決賽17.3

                              1.全國二等獎(1)

                              王雲霖(g19.119

                               

                               

                               

                              2.重慶市冠軍(1)

                              王雲霖(g19.119

                               

                               

                               

                              3.重慶市亞軍(1)

                              張倫銘(c18.506

                               

                               

                               

                              4.重慶市季軍(1)

                              陳子晗(g18.118

                               

                               

                               

                              5.重慶市一等獎(7)

                              張??桑?span style="font-family: Times New Roman;">c18.507

                              馬饒芮(c18.503

                              劉家成(c18.214

                              梁星宇(c18.221

                              吳與同(c18.504

                              趙一蓮(c18.204

                              李青悅(g18.118

                               

                              6.重慶市二等獎(5)

                              張寧曦(c18.501

                              張聽荷(c18.501

                              余若菡(c18.218

                              梁晶菁(g18.18

                              周炫怡(g18.117

                               

                               

                               

                              7.重慶市三等獎(1)

                              鄧劍豪(c18.201

                               

                               

                               

                               

                              八、2017年地理學科獲獎

                              (一)第十一屆“地球小博士”全國地理科技大賽17.6

                              1. 全國地球小博士(4)

                              佘安琪(g19.116

                              郭一穎(g19.119

                              徐霄羽(g19.104

                              白元昊(c18.205

                              2. 全國一等獎(43)

                              徐霄羽(g19.104

                              王川寧(g19.119

                              周子涵(g19.118

                              唐啟洲(g19.118

                              斯榆雯(g18.313

                              佘安琪(g19.116

                              向琦妤(g19.118

                              曹  津(g19.305

                              李嘉怡(g19.302

                              陳思奧(g18.117

                              宋紫月(g18.116

                              袁康鑫(g18.116

                              鐘藝佳(g18.116

                              李子瑤(g19.106

                              姜宗堎(g19.106

                              張芷瑄(g19.119

                              李夢嘉(g19.403

                              鄧佳雨(g19.403

                              涂雅潔(g19.109

                              劉曉彤(g19.117

                              陳微米(g19.109

                              陳  馨(g19.119

                              姜乃靖(g19.119

                              游欞兮(g19.112

                              謝珺宇(g19.118

                              陳奕希(g18.114

                              鐘定霏(g18.114

                              尚會享(c19.405

                              陳思同(c19.405

                              任皓哲(c19.406

                              劉星妍(c19.405

                              何  無(c19.209

                              趙敏杰(c19.209

                              解皓天(c19.209

                              白元昊(c18.205

                              葉松雨(c18.206

                              劉丁僑(c18.216

                              王崢初(c18.205

                              陳圣之(c18.216

                              汪彥伽(c18.217

                              黃纖凌(g18.404

                              林靖涵(c19.403

                              楊寧佳(g18.311

                               

                              3.全國二等獎(59人)

                              廖宇涵(g19.117

                              薛嘉棋(g19.119

                              唐梅菡(g19.117

                              陳雨林(g19.118

                              張馨月(g19.104

                              顧  雯(g19.116

                              余申尊童(g19.118

                              柳戀怡(g19.116

                              方子戈(g19.114

                              李欣蔚(g18.313

                              王佳怡(g18.313

                              王芋婷(g19.119

                              姚  堯(g19.302

                              王楊(g19.310

                              楊雅迪(g19.310

                              何義鵬(g19.305

                              張玉涵(g18.116

                              陳思潞(g18.116

                              肖俊岐(g18.116

                              楊雨卓(g18.116

                              周蕓璐(g18.116

                              黃原山(g18.116

                              李竺芯(g19.117

                              楊昕沂(g19.119

                              李君任(g19.119

                              魏子淇(g19.102

                              吳梓豪(g19.102

                              黃佳婧(g19.403

                              董晶菁(g19.403

                              胡林芝(g19.118

                              鄧勛陽(g19.117

                              劉子蓓(g19.116

                              李安琪(g19.118

                              龍彥如(g19.117

                              李  果(g18.114

                              袁詩藝(c19.214

                              胡純嘉(c19.406

                              何淩燦(c19.406

                              盧俊睿(c19.214

                              蘇韜文(c19.205

                              廖峻浩(c18.209

                              郭晶晶(c18.215

                              李杜佩妍(c18.215

                              彭如鈺(c18.215

                              胡鑫悅(c18.204

                              霍詠秋(c18.205

                              冉晶宇(c18.219

                              陳思杰(c18.219

                              余若涵(c18.218

                              歐陽婧婷(c18.217

                              畢于欣(c18.217

                              伍  佩(c18.216

                              曹人予(c18.201

                              馮詩純(g18.404

                              丁晨曦(g19.403

                              王蘭若(g18.404

                              羅小渝(g18.404

                              馬婧怡(g18.404

                              溫皓(g18.311

                               

                              4. 全國三等獎(32)

                              鄒方幸(g19.111

                              譚思源(g19.118

                              陽馨誼(g19.117

                              廖梓?。?span style="font-family: Times New Roman;">g19.118

                              王修睿(g19.119

                              黃馨瑤(g19.115

                              宋涵琪(g19.115

                              朱玄同(g18.312

                              游鐘雅(g19.302

                              張詩沂(g19.302

                              李蔚潔(g18.116

                              李晨琦(g18.116

                              陳思潞(g18.116

                              鄧  睿(g18.116

                              鄒  旭(g19.119

                              陳瀾綺(g19.119

                              周夕入(g19.403

                              李雨霏(g19.118

                              晏卓立(g19.113

                              馮婧捷(c19.214

                              張  祺(c19.406

                              葉思華(c19.406

                              楊翔鈞(c19.406

                              段開藍(c19.210

                              盧佳雨(c18.216

                              盧雨佳(c18.216

                              曠明達(c18.216

                              史欽予(c18.216

                              祖詩淇(c18.204

                              譚逸梵(c18.201

                              徐正卿(c18.216

                              譚可馨(g18.404


                              (二)環球自然日2017全球總決賽重慶賽區

                              1. 重慶二等獎(2人)

                              陳柯羽

                              c18.216

                              萬依林

                              c18.216

                               

                               


                              2. 重慶三等獎(4人)

                              李成蹊 (c19.505

                              黃琛允

                              c19.505

                              曾鈺婷(c19.702

                              龍海玥(c19.702


                              3. 重慶最佳視覺獎(2人)

                              曾鈺婷

                              c19.702

                              龍海玥

                              c19.702

                               

                               


                              (三)2017年度環球自然日青少年自然科學挑戰活動重慶賽區17.7

                              1. 重慶一等獎(2人)

                              李成蹊 (c19.505

                              黃琛允

                              c19.505

                               

                               


                              2. 重慶二等獎(2人)

                              陶姿宇 (c19.503

                              孫睿涵

                              c19.503

                               

                               


                              3. 重慶三等獎(2人)

                              佘雨航 (c19.501

                              楊俊杰

                              c19.501

                               

                               

                               

                              九、2017年藝術類獲獎獲獎

                              (一)重慶市第二十屆中小學師生書法繪畫藝術大賽17.4

                              1)繪畫類

                              1.重慶市一等獎(13)

                              陳筱雨

                              g18.117

                              匡珈慶

                              c19.210

                              蘇杰玉露(c19.210

                              溫言博

                              c18.226

                              陳筱語

                              g18.117

                              李思璇

                              c19.211

                              唐晨曦

                              c20.508

                              劉羊陽

                              c18.220

                              張煜來

                              g19.115

                              尹  涵

                              c19.219

                              劉炳塏

                              c20.503

                              李星竹

                              c18.216

                              胡楚悅

                              c18.225

                               

                               

                               


                              2.重慶市二等獎(16人)

                              李譚芷柔(g18.118

                              周展

                              c19.211

                              田橙

                              c19.204

                              千思璐

                              c19.202

                              劉李冬陽

                              g18.

                              朱思穎

                              c19.212

                              劉思言

                              c18.210

                              曾  愛

                              c18.210

                              孫飛雪

                              g18.118

                              周珈彤

                              c19.213

                              鄧姝琪

                              c18.220

                              段媚雪

                              c18.210

                              候欣陽

                              c19.209

                              李彧

                              c18.217

                              戴姝璇

                              c18.220

                              蔣雨喬

                              c18.220


                              3.重慶市三等獎(13)

                              雷小依

                              g18.118

                              謝智余

                              c18.209

                              聶佳怡

                              c19.202

                              吳藴彤

                              c19.203

                              陳妍如

                              c19.405

                              金雪兒

                              c18.213

                              熊  蕊

                              c19.207

                              龍靜雯

                              c19.201

                              陳巖欣

                              g19.115

                              羅念慈

                              c18.219

                              姚心言

                              c19.206

                              李佳垚

                              c18.212

                              黃婷婷

                              g18.110

                               

                               

                               


                              2)毛筆類

                              1.重慶市一等獎(4)

                              李泓穎

                              c19.705

                              劉蘅儀

                              c20.507

                              劉炳塏

                              c20.503

                              黃梓郁

                              c19.203


                              2.重慶市二等獎(5人)

                              侯婧予

                              c19.209

                              周梁聿軒(c20.505

                              余若菡

                              c18.218

                              龍美旭

                              c18.213

                              曾銳涵

                              c19.208

                               

                               

                               


                              3.重慶市三等獎(5人)

                              陳  鏇

                              c18.215

                              林思弘

                              c19.205

                              劉孟鑫

                              c19.202

                              胡學瞳

                              c19.210

                              曾梧桐

                              c18.217

                               

                               

                               


                              3)硬筆類

                              1.重慶市三等獎(4)

                              石君竹

                              c18.215

                              唐悠然

                              c19.207

                              李  佳

                              c18.215

                              何培藝

                              c18.215


                              (二)全國第三屆中小學生書法大賽17.4

                              1. 全國一等獎(1)

                              李泓穎

                              c19.705

                               

                               

                               


                              (三)第十四屆墨彩杯全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動17.8

                              1. 全國一等獎(1)

                              劉蘅儀

                              c20.507

                               

                               

                               


                              (四)燕園杯第十二屆全國青少年書法美術大展17.4

                              1. 全國一等獎(1)

                              唐晨曦

                              c20.508

                               

                               

                               


                              (五)第八屆重圖優秀美術作品展17.8

                              1. 重慶市銀獎(1)

                              李昕陽

                              c20.503

                               

                               

                               


                              (六)和平藝術清華美術書法作品展17.7

                              1. 全國收藏獎(1)

                              劉媛媛

                              c20.505

                               

                               

                               


                              (七)全國第三屆青少年美術素養大賽17.7

                              1. 全國一等獎(2)

                              劉小源

                              c19.404

                              唐藝齊

                              c19.401

                               

                               


                              2. 全國二等獎(4)

                              黃何方舒(c19.401

                              左子瑜

                              c19.401

                              鄧語希

                              c19.403

                              吳  睿

                              c19.403


                              3. 重慶市一等獎(2)

                              劉小源

                              c19.404

                              唐藝齊

                              c19.401

                               

                               


                              4. 重慶市二等獎(4)

                              黃何方舒(c19.401

                              左子瑜

                              c19.401

                              鄧語希

                              c19.403

                              吳  睿

                              c19.403

                               

                              十、2017年科技獲獎情況

                              ()2017年第32屆全國青少年科技創新大賽17.4

                              1全國二等獎(1人)

                              趙海妤

                              g18.105

                               

                               

                               


                              2全國三等獎(1人)

                              李京雨

                              g19.108

                               

                               

                               


                              3.重慶市一等獎(7)

                              江翰立

                              g18.105

                              趙俊潔

                              g19.102

                              何海暢

                              (g18.307)

                              李京雨

                              (g19.108)

                              王一?。?span style="font-family: Times New Roman;">g18.309)、李為希(g18.113)、李宛洳(g18.101

                              趙海妤

                              g18.105

                              梁凱睿

                              (g18.116)

                               


                              4.重慶市二等獎(4)

                              蔣雨珊

                              (g18.101)

                              張澤宇(g18.311

                              戴怡然(c19.704

                              鄭添文(c19.202)、邱星棋(c19.202


                              5.重慶市三等獎(9)

                              丁思鋮

                              c19.704

                              張笑維

                              c19.704

                              何瀅瀅(g18.306

                              郭一穎

                              (g18.110)

                              佘安琪g19.118)、向琦妤(g19.116

                              張藝之g19.1)、肖淋爽g19.2)、胡宇航(g18.18

                              黃子洋(c18.209)、鄭雅夫(c18.209

                              周睿婧

                              (g19.101)

                              唐凌霄g18.103

                               

                               

                               


                              6.重大、西大、交大專項獎(7)

                              王一?。?span style="font-family: Times New Roman;">g18.309)、李為希(g18.113)、李宛洳(g18.101

                              蔣雨珊

                              (g18.101)

                              何海暢

                              (g18.307)

                              李京雨

                              (g19.108)

                              趙海妤g18.105

                              梁凱睿

                              (g18.116)

                              江翰立g18.105

                               


                              () 2017年第17屆全國明天小小科學家獎勵活動

                              1.全國三等獎(1)

                              李京雨

                              g19.108


                              ()2017年第十八屆全國電腦制作大賽17.7

                              1.全國一等獎(1)

                              李京雨

                              g19.108

                               

                               

                               


                              2.全國二等獎(3)

                              主豐寧

                              c18.202

                              周鑫辰

                              c18.202

                              秦怡靜c18.506

                               


                              3.全國三等獎(2)

                              余浩誠

                              c18.210

                              武晨菲

                              c18.502

                               

                               


                              4.重慶市一等獎(7)

                              黃顯雅(c18.504

                              周昀涵(c18.506

                              李京雨(g19.108

                              楊奷宜(c19.224

                              主豐寧(c18.202

                              陳  琳(g19.302

                              張晗露c18.605

                               


                              5.重慶市二等獎(20)

                              李霽軒c18.605

                              王陽欣月c18.702

                              張馨月c18.702

                              但鈺琳c18.704

                              鄭  浩(g19.302

                              吳南希(g198.108

                              吳  瀧(g18.302

                              王藝錦(g19.305

                              陳柯宇(c19.224

                              余浩誠(c18.210

                              周鑫辰(c18.202

                              嚴箐涓(g18.118

                              武晨菲(c18.502

                              秦怡靜(c18.506

                              蔡明玙(c18.506

                              李季熹(c18.506

                              潘思玙(c18.505

                              錢婉桐(c18.504

                              鄔孟君(c18.505

                              唐梓欣(c18.506


                              6.重慶市三等獎(15)

                              饒雯霖(c19.224

                              劉泰羅

                              g18.108

                              易柯言(g19.108

                              張欣悅、崔亞佳(c18.501

                              李承桓(c18.505

                              戴知言、毛健銘(c18.505

                              曾祺越(c18.501

                              冀奕璇(c18.505

                              葉康伊(c18.504

                              詹雙翼

                              c18.501

                              王曦唯(c19.704

                              舒馨漁c18.602

                              葛一璇c18.602

                              汪靜秋

                              c18.604

                              喻  曉(g18.302

                               


                              () 2017年第14屆全國高中通用技術實驗研討會創客項目17.12

                              1.全國一等獎(4)

                              董冰然、冉浩陽、唐立言(g20.103

                              李京雨

                              g19.108

                              江翰立(g18.105

                              魏子淇(g19.102)、黃志恒(g19.303)、李庭西(g20.120


                              ()2017年第14屆宋慶齡發明大賽重慶選拔賽17.12

                              1. 重慶市金獎(8)

                              靖  康(c20.808

                              羅  觀

                              c20.804

                              胡逸靈(c19.704

                              董冰然(g20.103

                              鄭浩、湯澤恒(g19.302

                              王一帆、王婷巧(c20.406

                              何宜霖(c20.804

                              易科宇(g20.305


                              2. 重慶市銀獎(1)

                              張峻哲

                              g20.302

                               

                               

                               


                              3. 重慶市銅獎(4)

                              冉潔陽(g20.103

                              王文麗柔(g20.405

                              楊云童(g20.406

                              王熙陽(c20.807


                              () 首屆全國青少年創意編程比賽

                              1.全國二等獎、網易專項獎(1人)

                              董冰然

                              g20.103

                               

                               

                               


                              () 重慶市第六屆中小學生科技活動節(市教委)

                              1. 重慶市一等獎(2人)

                              江翰立

                              g18.105

                              李京雨

                              g19.108)

                               

                               


                              () 第二屆全國科學素養大賽總決賽(中科大)

                              1. 全國二等獎(5)

                              蘇怡心c18.215

                              羅雪靈

                              c19.214

                              謝孟宏c19.218

                              杜佳宸c19.216

                              鄭  浩(g19.302

                               

                               

                               


                              2. 全國三等獎(6)

                              宋曉笛c18.215

                               

                              c19.216

                              湯澤恒(g19.302

                              傅智璽(g19.303

                              王越喬c19.218

                              陳俊哲

                              c19.216

                               

                               

                               

                              重慶一中教務處

                              2018.4.21

                              錄入:陳蘇 | 閱讀:

                              重慶一中微信公眾號

                              中国足球队视频直播---中国足彩网